Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Информация для предпринимателей: экологический сбор и расширенная ответственность
- Председателем Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском...
- Бизнес-омбудсмен Андрей Осипов и предприниматели провели экологический субботник в парке «Изумруд...
- Пять лет системной работы: Губернатору представлен ежегодный доклад Уполномоченного по защите пра...
- Открытый диалог власти и бизнеса: в Павловском районе прошёл День Уполномоченного по защите прав ...
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае встретился с представителями Союз...
- Бизнес-омбудсмен Алтайского края принял участие в проекте ПРЕКОП II в Приморье
- Выездное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алта...
- Правительство России поддержало пакет законопроектов, направленных на снижение налоговой нагрузки...
- Ведётся отбор заявок предпринимателей на финансовую поддержку для развития сельского и социальног...
- Уполномоченный Алтайского края Павел Нестеров в формате делового завтрака встретился со студентам...
Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Рубцовске Александр Стороженко принял участие в публичных обсуждениях Роспотребнадзора по Алтайскому краю

Участие в публичных обсуждениях приняли представители органов исполнительной и законодательной власти городов и районов Алтайского края, Прокуратуры Алтайского края, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае в г. Рубцовске Александр Стороженко, представители бизнес-сообществ и отраслевых союзов, предприниматели, осуществляющие деятельность в различных сферах производства, торговли и оказания услуг из гг. Рубцовска, Горняка и близлежащих районов.
Публичные обсуждения – один из компонентов комплексной системы профилактики нарушений. С начала 2017 года Управление проводит подобные встречи, одна из основных задач которых - сделать работу Управления, как контрольно-надзорного органа, более понятной и прозрачной, и выстроить систему «обратной связи» с предпринимательским сообществом. Управлением была продолжена практика проведения выездного мероприятия, на этот раз – в городе Рубцовске.
Мероприятие традиционно проходило под председательством руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Геннадьевны Пащенко.
Специалисты Управления выступили с докладами о правоприменительной практике за 3 квартал 2018 г., и типовых нарушениях, выявленных в ходе надзора за объектами, осуществляющими оборот пищевой продукции; о реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 №222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон»; об итогах контрольно-надзорной деятельности в сфере обращения с отходами; о результатах рассмотрения обращений на включение в договор условий, ущемляющих права потребителей.
В ходе публичных обсуждений специалисты Управления ответили на вопросы присутствующих, касающиеся деятельности предприятий торговли, расположенных в жилом доме, соблюдения санитарно-гигиенических норм при осуществлении отдельных видов деятельности, применения риск-ориентированного подхода при планировании контрольно-надзорных мероприятий и т.д.
Общественный помощник Уполномоченного Александр Стороженко высоко оценил проведенное мероприятие.